PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Nu Skin начала восстановление китайских операций



Американская компания, работающая по схеме прямых продаж, возвращается на рынки Китая.

Компания Nu Skin разобралась со скандалом по поводу предполагаемой организации нелегальной схемы продаж в Китае. Производителя уже оштрафовали на $540 тыс. по решению суда в Пекине, нашедшего признаки схемы «пирамиды» в местных операциях компании.

Nu Skin отрицал все обвинения, а недавно выпустил релиз, в котором сообщил о начале работы по восстановлению всех своих китайских операций и наборе сотрудников в местные офисы начиная с середины текущего мая.

Компания преодолела и спад на бирже – с начала скандала акции Nu Skin потеряли 40%стоимости, опустившись до $86.59 за бумагу.

До 30% доходов Nu Skin приходятся на продажи в Китае. По состоянию на 6 мая руководство обнародовало данные о первом финансовом квартале текущего года, которые внушили оптимизм инвесторам – доходы составили $671,1 млн, что равняется росту в 24% по сравнению с показатели за аналогичный период прошлого года.

Доходность на одну акцию составила $1,05, что также обозначило рост – в 17%.

Как пояснил президент и CEO Nu Skin Труман Хант, негативное влияние приостановки китайских продаж было нивелировано проактивными шагами по работе маркетинговой службы на других рынках.

Китай по-прежнему остается важным рынком для Nu Skin и в долгосрочной перспективе для своего продвижения на нем компания предпримет ряд масштабных шагов, обещают в компании.

Прямые схемы продаж, по которым работает компания, были запрещены в Китае с 1990-х до 2005 годов.

Ранее компания заявляла, что продолжит инвестировать в Китай - Nu Skin объявила о планах увеличить инвестиции в Китай.

Речь идет о парке инноваций в Шанхае, который будет служить региональным представительством Nu Skin в Китае.

На его территории разместятся исследовательские лаборатории мирового уровня, производственные объекты, современные переговорные залы и зеленые насаждения. Он расположен в центре района Фэнсянь и занимает площадь более 34 000 кв.м.

Три основных здания Парка инноваций – это офис для сотрудников, центр разработки и дистрибуции продукции и конференц-зал, вмещающий аудиторию из 230-ти человек.

Источник: Nu Skin puts troubles behind it

Тэги: Nu Skin   аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Корейские гиганты индустрии красоты Amorepacific и LG теряют позиции в Китае
Два крупнейших косметических конгломерата Южной Кореи изо всех сил пытаются сохранить свои позиции в Китае, поскольку потребители продолжают отказываться от косметических продуктов корейского производства в пользу товаров китайских и западных брендов.
Джейн Лаудер возглавила Clinique
Наследница империи Estée Lauder Джейн Лаудер возглавила одно из самых важных направлений группы компаний - компанию Clinique.
Рынок косметических ингредиентов вырастет на 4.4% в 2016 г.
По данным аналитического агентства Persistence Market Research рынок косметических ингредиентов в 2016 году достигнет $15.31 млрд, что составит рост в 4.4% по сравнению с 2015 годом ($14.67 млрд).
Российские потребители уменьшили траты на косметические товары
На продажи продукции личной гигиены начинает влиять современное состояние экономики России: бюджетные линии косметики по объёмам сбыта стали преобладать над премиальными.
Beiersdorf продолжил рост на успехах Nivea
Начав уверенно расти в 2014 году, в первые 9 месяцев 2015 компания Beiersdorf продолжила эту тенденцию за счет успеха бренда Nivea.
Плацентарная косметика начинает завоевание Китая
Плацента - традиционный продукт в культуре Дальнего Востока - возвращается в спектр потребления жителей Китая и Японии в новых формах косметических продуктов.
Ведущая ассоциация производителей косметики Франции сменила руководителя
Главная профессиональная косметическая ассоциация Франции сменила гендиректора.
Estee Lauder отчитался о росте продаж на 11%
Результаты деятельности одного из лидеров косметического рынка подтверждают основные глобальные тренды - рост продаж на развивающихся рынках и популярность средств ухода за кожей.
Контрафактная косметика на 10 млн фунтов задержана в района тоннеля под Ла-Маншем
Новый успех английских таможенников в борьбе с контрафактной косметикой тянет на рекорд.
В Великобритании запретили использовать фильтры в рекламе косметики
В Великобритании организация ASA, определяющая стандарты рекламы и регулирующая политику её использования, ввела новые правила, запрещающие косметическим брендам и инфлюенсерам использовать «вводящие в заблуждение» фильтры, которые преувеличивают эффективность продукта.

Комментарии