PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Баобаб позаботится о восстановлении волос



Список косметических ингредиентов пополнило культовое африканское дерево-долгожитель.

Компания TRI-K Industries разработала уникальный мульти-функциональный для применения в продуктах с анти-возрастным воздействием на волосы.

Новый ингредиент получил название Baobab Tein NPNF и представляет собой инновационную и экзотическую разработку в сегменте улучшения крепости волос, восстановления поврежденных волос, защиты кожи от ультра-фиолетового излучения.

Как сообщает компания, ингредиент получен из баобаба, и будет применяться в формулах средств по увлажнению сухих волос от корешков до кончиков.

TRI-K стала первой компанией, разработавшей на основе белка из баобаба средства, чьи полезные свойства напрямую связаны с аминокислотным составом тканей человека.

Исследования были проведены на африканском, бразильском и европейском типах волос.

Baobab Tein NPNF позиционируется как продукт «5-в-1» с акцентам на антивозрастные свойства при воздействии на волосы.

В качестве одного из инструментов продвижения продукта, компания называет его «интригующую маркетинговую историю», а также высокий уровень соответствия современным требованиям безопасности – аббревиатура NPNF в его названии обозначает отсутствие парабенов и формальдегида (nonparaben, non-formaldehyde).

Таким образом, волосы получают исключительно натуральное воздействие и возвращаются в нормальное, здоровое состояние быстрее.

Baobab является культовым деревом в Африке, где его часто называют «древом жизни». Некоторые баобабы живут около 2000 лет, выживая в сложнейших климатических условиях, подолгу обходясь без воды.

В качестве источника для производства косметических ингредиентов из дерева служат его семена.

Источник: TRI-K's Baobab Tein NPNF

Тэги: косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Пудра для губ может вытеснить губную помаду
В новом отчете о состоянии мирового косметического рынка указано, что палитры пудры для губ в настоящее время составляют 55% мировых продаж, и что эта тенденция может означать, что традиционные продукты для губ могут отойти на другой план.
Procter & Gamble начал год с обновления сегмента салонных средств ухода за солосами
P&G в самом начале 2014 года разнообразил ассортимент профессиональных средств по уходу за волосами рядом новинок.
Сезонность названа новым актуальным трендом рынка косметики
Одновременно с усложнением структуры рынка косметики и косметологии изнутри, благодаря развитию новых технологий, усложняется и сетка трендов его развития, обусловленная внешними факторами.
Symrise присоединился к исследованиям косметологического потенциала Амазонии
Проект по масштабным исследованиям флоры джунглей Амазонии в перспективе получения новых источников для косметологического производства получил нового участника.
Новинка: сыворотка-филлер от морщин Kane NY Serum Savant Primer
В сентябре в Сочи на образовательном форуме для косметологов по нехирургическим методам anti-age терапии (Cosmetology Educational Forum, СЕF) пластическим хирургом Майклом Кейном (Michael Kane, США) была представлена интеллектуальная сыворотка-филлер от морщин Kane NY Serum Savant Primer, которая разрабатывалась им в течение 7 лет. В основу концепции интеллектуальной сыворотки-филлера положена идея создания средства, которое было бы столь же действенным, как инъекционные процедуры.
Экологически безопасная упаковка – фокус на мужскую косметику
Исследовательская компания GlobalData заявляет, что экологически безопасная упаковка может стать тем фактором, который позволит привлечь больше мужчин к мужской уходовой косметике.
Компания Induchem разработала отбеливающие кожу перчатки
О ВВ-, СС- и DD-кремах слышали многие. Теперь удовлетворять спрос на средства для отбеливания кожи будет еще один продукт – перчатки Dgloves.
Honma Cosmeticos разработала процедуру коллагенового выпрямления волос
Японская компания Honma Cosmeticos, производитель средств по уходу за волосами марки Honma Tokyo Professional, разработала линейку продуктов для коллагенового выпрямления волос.
Салициловый пилинг эффективен при лечении акне: исследование Aveya
Пилинг на основе салициловой кислоты может быть эффективным при лечении акне. Все зависит от методики его наложения, считают в компании Aveya Beauty.
В Shiseido создали устройство для визуализации циркуляции красоты
После презентации роли эластичности капилляров для антивозрастного ухода за кожей в 2019 году компания Shiseido объявила о запуске своего бесконтактного устройства визуализации кожи для измерения и визуализации состояния «циркуляции красоты» кожи – Skin Visualizer.

Комментарии