Главная :: Косметология :: Борьба с целлюлитом

Банные маски для тела

Содержание статьи:

Уход за своим телом – приятное и благодарное занятие, поскольку выглядеть хорошо мечтает любая женщина. А наиболее подходящим местом для выполнения эффективных процедур является баня или сауна, ведь именно здесь можно достичь особого уровня очищения. Банные маски для тела – шикарные процедуры, которые может позволить себе любая женщина. Здесь можно не спешить, а потратить столько времени на уход за кожей, сколько потребуется.


Польза бани для кожи



Посещение бани способствует повышению иммунитета, улучшению работы внутренних органов и насыщению кислородом тканей. В парной основное воздействие на кожу происходит благодаря высокой температуре. Во-первых, разогревается тело, кровь начинает циркулировать быстрее. Во-вторых, открываются поры, через которых выходит пот, вынося токсины и шлаки. Безусловно, после такой мощной очистки кожа становится эластичной, упругой, приобретает красивый цвет.

Баня помогает похудеть! В частности, избавиться не только от жировых отложений, но и от целлюлита. Но тут важно соблюдать следующие правила:

• Регулярность. После первого посещения результат будет заметен, однако необходимо взять себе за правило ходить в баню или сауну 1 раз в неделю в течение 2-3 месяцев.

• В парной не нужно находиться очень долго. Лучше всего посетить её несколько раз по 10 минут – разницу увидите сразу.

• После выхода из парной лучше сразу окунуться в холодный бассейн. Такая процедура отлично влияет на кожу и способствует общему закаливанию организма.

• Соблюдение питьевого режима. Вместе с потом при посещении парной выходят не только соли, но и необходимая влага. Обязательно нужно пить травяные настои или зелёный чай без сахара, чтобы нормализовать водный баланс.

В качестве вспомогательных средств можно использовать не только маски для тела. Улучшить кровоток поможет похлопывание банным веником или обработка кожи жёсткой мочалкой-рукавичкой. Кроме того, баня отличное место для восстановления волос и ухода за кожей лица. Существует немало рецептов масок для лица в бане и масок для волос в бане, которые помогут дополнить комплексный уход за собой. Также при регулярном посещении бани ускоряется обмен веществ, что позволяет надолго закрепить полученный результат и всегда выглядеть свежо и молодо.

Маски для тела в бане

Чем обусловлен положительный эффект банных масок?



Доказано, что эффективность применения банных масок для тела увеличивается в несколько раз. Почему так происходит?

• Расширенные поры способны впитать большее количество питательных веществ.

• Кожа после парной прекрасно очищена от шлаков, токсинов и загрязнений, а значит, питательные вещества усваиваются лучше и проникают намного глубже.

• Интенсификация процесса кровообращения позволяет достичь лучших результатов при питании, увлажнении и восстановлении кожи.

Перед нанесением маски или скраба для тела в бане нужно принять душ и посетить парную. Достаточно 10 минут, чтобы открылись поры, начался процесс очищения и избавления от токсинов. После парилки ополаскиваемся в душе и приступаем к приятным процедурам.


Медовая маска для тела в бане с добавлением соли (подготавливающая и поторазгонная)



Этот рецепт отличается тем, что активное действие маски происходит именно в парной. Берут по 2 столовые ложки мёда и соли. Мёд слегка подогревают и смешивают с солью до полного её растворения. Затем состав наносят на тело и идут в парную.

Такое средство улучшает потоотделение, а значит, эффективно способствует очищению организма от шлаков. После того, как тело немного нагрелось, можно слегка растереть маску по телу, уделяя внимание загрубевшим участкам. После процедуры сразу идут в душ, где смывают остатки маски.

Скрабы для тела в бане



Скраб медово-коричный



Это средство можно использовать для тела и для лица, но есть один нюанс: нанося на кожу лица, обработку выполняют аккуратнее, чтобы не повредить слой эпидермиса.

Способ приготовления: 4 столовые ложки мёда смешайте с 2 столовыми ложками корицы. Скраб наносят на кожу тела, массируя сверху вверх. Особое внимание уделяют внутренней поверхности рук, локтям коленям – на этих участках кожу нужно обрабатывать более интенсивно. После тщательной обработки смывают скраб тёплой водой.

Скраб-маска для тела в баню из кофе и масла



В 2 столовые ложки кофейной гущи, оставшейся после приготовления ароматного напитка, добавляем немного растительного масла (оливкового, льняного, тыквенного), чтобы получилась густая кашица. Смесь наносят на кожу тела и слегка массируют, делая кратковременные перерывы. Через 10 минут после нанесения можно принять душ.

Скраб для тела с кофе

Скраб для тела из апельсиновых корочек



Срезают с апельсинов кожуру и высушивают в духовке. В кофемолке шкурки измельчают в порошок. Добавляют немного воды до получения густой кашицы. Эту смесь наносят на очищенную кожу, слегка массируют. Помимо массажа, сказывается действие эфирных масел, входящих в состав апельсиновой корки. Эти вещества ускоряют процесс очищения кожи от шлаков, а также способствуют улучшению циркуляции крови.

Скраб из миндаля и овсяных хлопьев



2 столовые ложки молотого миндаля соединяют с 2 столовыми ложками овсяных хлопьев. Скрабом обрабатывают кожу тела, уделяя особое внимание огрубевшим участкам. Посмотрите другие рецепты скрабов для тела от целлюлита.


Банные маски от целлюлита и для похудения



Тем женщинам, которые хотят похудеть, важно понимать, что одними посещениями бани и сауны, а также нанесением масок и скрабов, хорошего эффекта добиться сложно. Важно заниматься спортом и изменить питание, отдавая предпочтения сбалансированному рациону. Комплексный подход позволит быстрее справиться с проблемой.

Маска для похудения живота в бане



Маска для тела в баню с медом и кофе эффектно избавляется от жировых отложений в области живота. Влажную кофейную гущу смешивают с небольшим количеством мёда и наносят на область живота и на бока. Приступают к активному массажу: прижимают руки к коже и отрывают от липкой поверхности. По мере впитывания мёда, отрывать руки становится всё сложнее, но эффект от такой процедуры будет заметен уже после первого раза.

Кофейные маски для тела в бане для похудения



В зависимости от размера размолотых кофейных зёрен, составы для тела могут использоваться как маски (мелкий помол) или скрабы (крупный помол). Самый простой способ: смешать влажную кофейную гущу с несколькими каплями масла чайного дерева и нанести на тело на 10 минут. При желании можно добавить некоторые компоненты, которые усилят антицеллюлитное, разглаживающее и тонизирующее действие на кожу. После процедуры от тела исходит изумительный и благородный аромат кофе, а кожа гладкая и шелковистая.

Вариант 1. Маска для тела с кофе и корицей. Смешивают 2 столовые ложки кофейной гущи с 2 столовыми ложками растительного масла, добавляют по 2 чайные ложки сахара и корицы. Наносят на распаренную и очищенную кожу, массируют и оставляют на 15 минут.

Маски для тела с кофе

Вариант 2. 2 столовые ложки овсяные хлопьев запаривают небольшим количеством кипятка, добавляют 2 столовые ложки кофе мелкого помола. Смесь наносят на кожу тела после парной. Маска оказывает отбеливающее и тонизирующее действие. При многократном применении делает целлюлит менее заметным.

Вариант 3. Кофейная гуща (1 столовая ложка), сливки (2 столовые ложки), оливковое масло (1 чайная ложка) соединяют до получения однородной массы. Состав наносят на кожу, активно массируя проблемные участки. Смывают в душе через 10 минут.

Маска для тела в бане из меда с эфирными маслами



Соединяют 3 столовые ложки мёда с 3-4 каплями эфирного масла чайного дерева или лаванды. Наносят на кожу тела и энергично похлопывают, как указано в предыдущем рецепте. Процедуру продолжают около 5 минут, затем состав смывают.

Маска для тела в бане с медом и лимонным соком



1 столовую ложку мёда соединяют с лимонным соком (3-4 столовые ложки) и добавляют 2 чайные ложки активного антицеллюлитного крема. Смесь можно активизировать несколькими каплями эфирного масла грейпфрута, мандарина или апельсина. Состав наносят после парной и оставляют на 10 минут. Смывают в душе.

Маска для тела в баню из овсянки



Для приготовления понадобится 1 столовая ложка овсяной муки, 1 чайная ложка мёда, 5 столовых ложек виноградного сока. Компоненты перемешивают и наносят после посещения парной. Держат 10-15 минут, затем смывают.

Маски для тела в бане из горчицы (варианты)



Свойство горчичных масок избавляться от проблемных участков на коже связано с разогревающим эффектом. При этом кровь приливает более интенсивно, а продукты распада жиров выводятся активнее. Горчица также хорошо очищает кожу и регулирует работу сальных желёз, что позволяет избавляться от некрасивых высыпаний на теле.

После нанесения маски для лучшего эффекта можно обернуть тело пищевой плёнкой. Процедура длится 15-30 минут (если нет сильного жжения), курс состоит из 10 обёртываний. Обязательно проводят тест на чувствительность. Маски с горчицей противопоказаны тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, болен туберкулёзом или имеет открытые раны на теле.

Вариант 1. Это самый простой рецепт маски для тела в бане. Разводят 100 г сухого горчичного порошка тёплой водой до получения густой смеси. Активизировать смесь можно, добавив несколько капель эфирного масла иланг-иланга или лимона.

Вариант 2. Хороший состав маски для тела в бане для похудения получится, если развести 2 столовые ложки горчицы с небольшим количеством тёплой воды и добавить по 2 столовые ложки мёда и майонеза. Если состав не жжёт, можно увеличить количество горчицы. Если же ощущается сильное жжение, необходимо сократить время процедуры и в следующий раз увеличить количество майонеза.

Маски для тела с горчицей

Вариант 3. Хороший рецепт маски для тела в баню для похудения в домашних условиях. В небольшом количестве тёплой воды разводят 2 столовые ложки сухой горчицы, добавляют 3 столовые ложки масла виноградных косточек или масла зелёного кофе, вводят 1 столовую ложку жирных сливок. Состав наносят после парной на проблемные участки, обёртывают плёнкой, оставляют на 20-30 минут и смывают в душе.

Вариант 4. 100 г сухой горчицы разводят в 100 г столового уксуса, добавляют 2 столовые ложки морской соли. Компоненты смешивают и наносят на тело, смывают через 20 минут.


Маска для тела в бане с морской солью от целлюлита



Смешивают в одинаковых пропорциях крупную морскую соль и влажную кофейную гущу. Полученный состав наносят на проблемные участки кожи (бёдра, ягодицы, живот, внутренняя поверхность рук), массируют около 5 минут и ещё через 5 минут смывают.

Маска для тела с морской солью

Маски для тела в баню из глины



Для получения активного состава достаточно развести 5-7 столовых ложек глины в небольшом количестве воды (3-4 столовые ложки) до получения густой, однородной массы. Смесь наносят на проблемные участки тела, обёртывают пищевой плёнкой и оставляют на 30 минут-1 час.

Активизировать состав можно, добавив 2 чайные ложки столового уксуса или корицы, а также эфирные масла душицы, мандарина, апельсина, лимона или розмарина.

Маска для тела с глиной

Маска для тела в бане с какао



Хороший эффект похудения обещает маска, приготовленная из 200 г какао и 500 мл воды. Какао-порошок разводят в горячей воде до получения однородной смеси без комков и равномерно наносят на кожу тела. Помимо выраженного антицеллюлитного эффекта такое средство питает, увлажняет и отбеливает кожу.

Маска для тела с какао

Увлажняющие маски для тела в бане



Фруктово-молочные смеси



В качестве фруктов лучше всего использовать бананы, яблоки или клубнику. Из молочных продуктов выбирают молоко, кефир или творог (для слишком сочных плодов). Смешивают ингредиенты в одинаковых пропорциях и наносят на пропаренную кожу на 10-15 минут, затем смывают в душе.

Рецепт маски для тела в русской бане с мёдом и укропом



2 столовые ложки сушёного укропа соединяют с 4 столовыми ложками мёда и тщательно размешивают. Состав наносят на тело после выхода из парной, оставляют на 5-10 минут, затем смывают.


Ягодный коктейль



Полстакана любых ягод (малины, клубники или облепихи) разминают в кашицу, добавляют 2 чайные ложки растительного масла и 1 чайную ложку мёда. Наносят на очищенную и распаренную кожу на 15 минут.

Питательные маски для тела в бане



Маска для тела из желтка и овсяных хлопьев



Для приготовления понадобится 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 желток, 1 чайная ложка растительного масла и по 2 капли масла розмарина, лимона и герани. Смесь наносят на 15-20 минут, а после смывают. Маска отлично питает сухую кожу, улучшает её цвет, эластичность и тонус.

Маска для тела из яичного белка, овсяной муки и лимонного сока



2 яичных белка взбивают до получения густой пены, аккуратно всыпают 2 столовые ложки овсяной муки и добавляют 10 капель лимонного сока. Активное время действия такого средства составляет около 15 минут, после чего можно идти в душ. Маска улучшает состояние жирной кожи, поскольку активные вещества регулируют работу сальных желёз и способствуют дополнительному очищению.

Маска для тела в баню со сметаной и творогом



200 г жирного творога размешивают с 2 столовыми ложками сметаны и наносят на кожу тела. Спустя 10-15 минут состав смывают. Маска отлично помогает при увядающей коже, обеспечивает её полноценное питание.

Молочно-крахмальная маска



2 столовые ложки крахмала разводят в 250 мл тёплого молока и оставляют на 10 минут до набухания. Готовую смесь наносят на кожу тела после парной. Спустя 15 минут смывают.

Тэги: похудение  




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Криолиполиз
Опубликовано 2014-06-24
Комментарии
Закрыть рекламу